Ежедневно совершается большое количество сделок, мы приобретаем движимое и недвижимое имущество. Радость от дорогостоящей покупки может быть омрачена фактом наложения ареста на приобретаемое имущество по долгам продавца. Покупатели сталкиваются с подобной ситуацией при регистрации права на недвижимое имущество (подали документы на государственную регистрацию, но переход права не зарегистрирован, регистрация приостановлена из-за ареста, а денежные средства уже переданы), либо при оформлении в органах внутренних дел автомобиля на свое имя.

В таких случаях логичным, как кажется на первый взгляд, является требование к продавцу вернуть деньги.  Часто продавец денежные средства вернуть не имеет возможности. Более того, вы будете вынуждены повторно осуществлять процедуры поиска и приобретения имущества, нести сопутствующие расходы. По указанным мотивам, такой способ защиты вашего права является неэффективным.

Эффективным способом защиты в данном случае является подача искового заявления об исключения имущества из описи (освобождение от ареста). Результатом разрешения данного иска является освобождение имущества от ареста, устранение препятствий для приобретения права собственности на недвижимость или регистрации транспортного средства на свое имя.

Услуга:

- правовая экспертиза, вывод о возможности использования данного способа защиты права;

- представительство в суде.

Цена: 30 000 рублей - подготовка искового заявления и представительство в суде первой инстанции.            

Запишитесь на консультацию. Звоните - 22-34-80, 89234096770!