Подробно:
Несмотря на то, что изъятие предмета лизинга, расторжение договора лизинга, как правило, происходит из-за нарушения обязательств лизингополучателем по оплате лизинговых платежей, действующее законодательство Российской Федерации и опытные специалисты позволяют Вам получить право на взыскание с лизингодателя денежных средств.

Да, в случае расторжения договора лизинга, Вы вправе взыскать с лизингодателя т.н. неосновательное обогащение!
Особо отмечу, что участие специалиста в процедуре расторжения договора лизинга и изъятия предмета лизинга является необходимым, так как напрямую влияет на размер Ваших денежных требований в сторону увеличения, либо существенно уменьшает Ваш долг (применимо в ряде случаев).
Размер взаимных требований сторон при расторжении договора определяется по достаточно сложной формуле, где учитываются сумма имущественного предоставления лизингодателя, рассчитывается процент за пользование денежными средствами, затраченными на исполнение лизинговой сделки, убытки, неустойка, а также все предоставления лизингополучателя в адрес лизингодателя по сделке, включая и стоимость изъятого предмета лизинга.
Ключевым вопросом является стоимость изымаемого предмета лизинга, которая засчитывается в счет погашения со стороны лизингополучателя. Вокруг стоимости и возникают самые сложные вопросы. Стоимость по состоянию на какую дату? Как и кем эта стоимость определяется? Что делать если лизингодатель продал изъятый предмет лизинга по низкой цене? Что важнее, цена предмета лизинга при его продаже лизингополучателем после изъятия или отчет независимого оценщика? Как нужно сопровождать процесс изъятия предмета лизинга?

Услуги:
- расчет сальдо встречных обязательств для определения размера денежного долга и оценки перспектив взыскания;
- сопровождение процедуры изъятия предмета лизинга и расторжения договора;
- представительство в суде.

Цена: 5 000 рублей - расчет сальдо обязательств; взыскание денежных средств, представительство в суде 45 000 рублей + 5 % от суммы имущественной выгоды по судебному акту, но не более 100 000 рублей.

На все указанные вопросы Вы можете получить ответы на консультации. Звоните - 22-34-80, 89234096770!